Для функции y=√x+2 найдите обратную функцию. Постройте график обеих функций

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 04:17
    0
    У = (х-1) ²+2

    Парабола у=х², вершина в точке (1; 2), х=1-ось симметрии, (0; 3) точка пересечения с осью оу

    х = (у-1) ²+2⇒ (у-1) ²=х-2⇒у-1=√ (х-2) ⇒у=√ (х-2) + 1

    Ветвь параболы

    х 2 3 6 11

    у 1 2 3 4