На школьные обеды для класса из 25 детей на 6 дней потратили 5250 тенге Сколько денег потребуется для класса из 30 человек на 2 недели? На месяц?

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 14:32
    0
    1) 5250:6=875 (т) - один день на 25 детей

    2) 875:25=35 (т) - на одного ребнка в день

    3) 35*30=1050 (т) - на 30 детей на один день

    4) 1050*14=14700 (т) - на две недели

    5) 1050*30=31500 (т) - на месяц