На школьные обеды для класса из 25 детей на шесть дней потратили 5250 тенге сколько денег потребуется для класса из 30 человек на две недели

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 19:31
    0
    5250/25=210 тенге на одного ребенка за 6 дней

    210/6=35 тенге в день на ребенка

    35*30=1050 на 30 человек в день

    1050*14 (это две недели) = 14700 тенге

    в последнем действии надо уточнить, сколько две недели-12 или 14 дней, на эту цифру и умножить
  2. 7 ноября, 20:16
    0
    5250:25 = 210 (тг) - на 6 дней одному ребёнку.

    210:6 = 35 (тг) - на 1 день одному ребёнку.

    35*30 = 1050 (тг) - на 1 день тридцати детям.

    1050*14 = 14700 (тг) - на две недели на 30 человек.