Верёвку длиной 22,66 м разрезали на 3 части. Одна часть получилась длиной 3,76 м, вторая - в 2,5 раза больше третьей. На части какой длины разрезали верёвку?

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 06:15
    0
    Х - третья часть

    2,5 х - вторая часть

    3,76 - первая часть

    22,66 - общее Составим уравнение:

    3,76+2,5 х+х=22,66

    3,5 х = 22,66-3,76

    3,5 х = 18,9

    х = 18,9:3,5

    х=5,4 (м) - третья часть

    2) 5,4*2,5=13,5 (м) - вторая часть