Верёвку длиной 22,66 м разрезали на три части. Одна часть получилась длиной 3,76 м, вторая-в 2,5 раза больше третьей. НА части какой длины разрезали верёвку?

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 01:26
    0
    Х+3.76+2.5 х=22.66

    3.5 х=22.66-3.76

    3.5 х=18.9

    х=18.9:3.5

    х=5.4 третья часть верёвки

    5.4*2.5=13.5 вторая часть верёвки