Помогите решить задачу

В первый день яхта прошла 3/8 всего пути, а во второй-4/7 оставшегося пути. Сколько осталось пройти яхте, если весь путь составляет 280 км?

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 20:54
    0
    280·3/8=105 км прошла яхта в первый день

    280-105=175 км осталось пройти

    175·4/7=100 км прошла яхта во второй день

    175-100=75 км прошла яхта в третий день
  2. 1 февраля, 21:47
    0
    1) 280:8*3=105 (км) - в первый день

    2) 280:7 умножить на 4=160 (км) - во второй

    3) 105+160=265 (км) - всего

    280-265=15 (км)