Задача 1. В первый день яхта прошла всего пути, а вот второй оставшегося пути. Сколько осталось пройти яхте, если весь путь составляет 280 км?

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 01:13
    0
    1) 280 * 3/8 = 105 (км) в 1-ый день

    2) 280 - 105 = 175 (км) оставшийся путь

    3) 175 * 4/7 = 100 (км) во 2-ой день

    4) 105 + 100 = 205 (км) за 1-ый и 2-ой дни

    5) 280 - 205 = 75 (км) осталось пройти

    Ответ 75 км