В первый день швея сшила 2 одинаковых юбки, а во второй 3. Всего она израсходовала 10 м ткани. Сколько метров ткани израсходовала швея в первый день?

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 08:25
    0
    1) 2+3=5 (юбок) за 2 дня

    2) 10:5=2 метров

    3) 2*2=4 метра
  2. 30 июля, 10:59
    0
    1) 2+3=5 юбок всего сшила швея 2) 10:5=2 м ткани на пошив 1 юбки 3) 2*2 = 4 м ткани израсходовала швея в 1 день