в первый день швея сшила 2 одинаковые юбки, а во второй 3. В сего она израсходовала 10 м ткани. Сколько метров ткани израсходовала швея в первый день?

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 11:11
    0
    2+3=5 юбок всего сшила

    10 м: 5 юбок=2 метра на юбку

    2 Х2=4 метра

    Ответ: 4 метра швея израсходавала в первый день
  2. 29 сентября, 11:40
    0
    1) 2+3 = 5 (юбок) сшила швея всего

    2) 10: 5 = 2 (м) ткани швея тратила на одну юбку

    3) 2 * 2 = 4 (м) ткани израсходовала швея в первый день

    Ответ: 4 м