Начерти прямоугольный площадь которого равна 18 квадратных сантиметров а ширина равна стороне квадрата имеюшего площадь 36 квадратных сантеметроав

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 23:05
    0
    S=a² - площадь квадрата а=√S=√36=6 см - сторона квадрата (и ширина прямоугольника)

    S=а*в

    S=18, в=6

    а=S/в=18/6=3 см

    Стороны прямоугольника: 6 см и 3 см.