Помогите решить задачу с помощью уравнения (я не могу составить уравнение) Завод за 7 дней выпускает 588 станков. Сколько станков за 20 дней завод выпустит завод? (задачу с помощью уравнения)

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 00:46
    0
    Пусть х станков завод выпускает за один день. А т. к. за 7 дней завод выпускает 588 станков, то 7 х=588 х=588:7 х=84 20 х=20*84=1680 (ст.) - выпустит завод за 20 дней Ответ: 1680 станков
  2. 20 ноября, 01:26
    0
    Способ №1

    20 * (588:7) = 20*84=1680 станков

    Ответ: 1680 станков выпустит завод за 20 дней

    способ №2

    обозначим за Х число станков, которые завод может выпустить за 20 дней, тогда

    Х: 20=588:7

    Х=588:7*20

    Х=84*20

    Х=1680 станков