Реши задачу с помощью уравнения.

за 7 дней завод изготовил 588 станков. сколько станков изготовит завод за 20 дней, работая с той же производительностью

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 08:40
    0
    588:7=84

    84*20=1680

    Ответ: 1680
  2. 17 января, 09:17
    0
    Х - это сколько делает завод в один день. Х = 588/7 = 84. 84 - в один день. В 20 дней = 20*84=1680 станков из готовит завод за 20 дней