Решить задачу при помощи уравнения за 7 дней завод изготовил 588 станков Сколько станков изготовит завод за 20 дней работая с той же производительностью

+2
Ответы (2)
  1. 30 июня, 00:31
    0
    588:7•20=x

    X=588:7•20

    X=1680

    Вроде так и проверка
  2. 30 июня, 01:54
    0
    Пусть завод изготовит за 20 дней х станков

    тогда за один день он изготовит х/20 (станков)

    По условию задачи составим уравнение:

    х/20 = 588/7

    х/20 = 84

    х = 84 * 20

    х = 1680

    Ответ: 1680 станков завод изготовит за 20 дней.