Кирпич весит 1 килограмм и полчирпича. Сколько весит один кирпич?

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 22:40
    0
    Х весит кирпича

    х: 2 полкирпича

    х/2+1=х

    х+2=2 х

    х-2 х=-2

    -х=-2

    х = 2 кг вес кирпича
  2. 2 января, 01:03
    0
    Х вес кирпича

    х/2 полкирпича

    х/2+1=х

    х+2=2 х

    2=2 х-х

    х = 2 кг вес кирпича