1. Решите задачу составив пропорцию

На изготовление 10 одинаковых приборов требуется 12 кг цветных металлов.

Сколько кг цветных металлов потребуется для изготовления 6 таких приборов?

2. В магазин привезли 150 ковров, 20% всех ковров ручной работы, а остальные машинной. Ск-ко ковров машинной работы привезли в магазин?

3. Запишите все целые значения x, при которых верно неравенство: 510

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 08:45
    0
    1.

    10 приб-12 кг мет.

    6 приб-xкг мет

    10:12=6:x

    10x=12*6

    10x=72

    x=72:10

    x=7,2 кг-потребуется для изготовления 6 приборов

    2.

    150*20:100=30-ковры ручной работы

    150-30=120-машинной работы

    3

    6; 7; 8; 9

    -6; -7; -8; -9