Длинны сторон прямоугольника относятся как 3 к 6 а периметр равен 54 см найдите площадь этого прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 08:20
    0
    Одна сторона прямоугольника - 3 части; вторая - 6 частей. Вместе 9 частей.

    Это оставляет 27 см. 27 : 9 = 3 (см) - на одну часть. Одна сторона 3 * 3 = 9 (см) ; вторая 6*3=18 (см).

    Площадь 9 * 1 8 = 162 (кв. см)