Область определения функции y=-2x-3 множество первых тридцати натуральных чисел. Чему ровна сумма всех значений функции?

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 11:57
    0
    у=-2*1-3=-5

    у=-2*2-3=-7

    у=-2*3-3=-9

    у=-2*4-3=-11

    у=-2*5-3=-13

    у=-2*6-3=-15

    у=-2*7-3=-17

    у=-2*8-3=-19

    у=-2*9-3=-21

    у=-2*10-3=-23

    у=-2*11-3=-25

    у=-2*12-3=-27

    у=-2*13-3=-29

    у=-2*14-3=-31

    у=-2*15-3=-33

    у=-2*-1-3=-1

    у=-2*-2-3=1

    у=-2*-3-3=3

    у=-2*-4-3=5

    у=-2*-5-3=7

    у=-2*-6-3=9

    у=-2*-7-3=11

    у=-2*-8-3=13

    у=-2*-9-3=15

    у=-2*-10-3=17

    у=-2*-11-3=19

    у=-2*-12-3=21

    у=-2*-13-3=23

    у=-2*-14-3=25

    у=-2*-15-3=27

    Ответ: - 113