Саша задумал число, прибавил к нему 5, потом разделил сумму на 9, умножил на 4, затем отнял 6, разделил на 7 и получил 2. Какое число задумал Саша?

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 19:41
    0
    Ответ будет: Саша задумал число 40
  2. 29 июня, 22:11
    0
    Число которое задумал Саша это = 40

    1) 2*7=14

    2) 14+6=20

    3) 20:4=5

    4) 5*9=45

    5) 45-5=40