Длина тени от дерева равна 4,08 м, а длина тени мальчика равна 1,36 м. Какова высота дерева, если рост мальчика составляет 1,60 м? Ответ дайте в метрах.

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 00:57
    0
    X-4.08

    1,36-1.60, отсюда

    x = 4.08*1.60/1.36=4.8
  2. 18 сентября, 02:14
    0
    Пусть высота дерева x

    1.6/1.36=x/4,08

    x=4,8