В первом шкафу лежит 57 кн а во втором в 3 раза больше книг сколько книг стоит в двух шкафах в месте

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 03:17
    0
    1) 57*3=171 (книг) - во 2 шкафу

    2) 57+171=228 (книг) - всего

    Ответ: всего 228 книг.
  2. 2 апреля, 04:31
    0
    57 х3=171 (к) - лежит во втором шкафу

    171+57=228 (к) - в двух шкафах

    57 х3+57=228

    Ответ: 228 книг