Решите уравнения:

2 х+17=22+3 х

18+3 х=х+14

25-4 х=12-5 х

13 х+27=16 х+4,5

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 20:06
    0
    2 х-3 х=22-17; - 1 х=3; х=-3

    3 х-х=14-18; 2 х=-4; х=-2

    5 х-4 х=12-25; х=-13

    13 х-16 х=4.5-27; - 3 х=-22,5; х=7,5
  2. 18 июля, 22:08
    0
    2 х+17=22+3 х

    2 х-3 х=22-17

    х=-5

    18+3 х=х+14

    3 х-х=14-18

    2 х=-4

    х=-2

    25-4 х=12-5 х

    -4 х+5 х=12-25

    х=-13

    13 х+27=16 х+4,5

    13 х-16 х=4,5-27

    -3 х=-22,5

    х=-22,5: (-3)

    х=7,5