На шести кустах распустилось по 6 роз. Сколько роз стало на всех кустах, если до этого на каждом кусте уже было по две розы

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 22:11
    0
    6*2=12-столько было

    6*6=36-столько распустилось

    36+12=48-столько стало всего.

    или же:

    на 6-типа по 2 было и по 6 распустилось ... Стало по 8 роз

    6*8=48-всего стало