дядя вася решил построить прямоугольную ограду. он вбил в землю 42 колышка. расстояние между соседними колышками-2 метра. на одной из границ участка уместилось 12 колышков. помогите дяде васе рассчитать суммарную длину границ участка. в ответе записать только число в метрах.

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 16:29
    0
    12·2=24 метра длина 1 стороны₁

    12·2=24 колышка на параллельной стороне₁

    42-24=18 колышек на другой паре параллельных₂ колышек

    18:2=9 колышек на 1 стороне₂

    9·2=18 метров длина 1 стороны₂

    P = 2· (24+18) = 2· 42 = 84 (м)

    Ответ: 84 метра