Ранний картофель засыпан в 8 одинаковых мешков, а поздний картофель-в 3 таких же мешка. раннего картофеля на 385 кг больше, чем позднего. сколько кг раннего и сколько позднего картофеля?

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 08:31
    0
    1) 8 - 3 = 5 (ч.) - 385 КГ

    2) 385 : 5 = 77 (КГ.) - 1 часть

    3) 77 * 3 = 231 (КГ) - Поздняя картошка

    4) 77 * 8 = 616 (КГ) - Ранняя картошка

    Ответ: Поздней картошки - 231 килограмм; Ранний картошки - 616 килограмм.
  2. 22 октября, 08:52
    0
    1) 8-3=5 на 5 мешков больше раннего картофеля и в них 385 кг

    2) 385:5=77 кг картофеля в 1 мешке

    3) 77*8=616 кг раннего картофеля

    4) 77*3=231 кг позднего картофеля