5 х-2 1/4=1/2 х 1/2 х-3=2-1/3 х 2/5 х-1=3/4 х-6

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 10:40
    0
    5 х-2 1/4=1/2 х 1/2 х-3=2-1/3 х 2/5 х-1=3/4 х-6

    5 х-1/2 х=2 1/4 1/2 х+1/3 х=2+3 2/5 х-3/4 х=1-6

    4 1/2 х=2 1/4 5/6 х=5 - 7/20 х=-5

    х=2 1/4:4 1/2 х=5:5/6 х=5:7/20

    х=1/2 х=6 х=14 2/7