Расстояние между городами 486 километров. Мотоциклист и автомобилист выехали из них одновременно навстречу друг другу. На мотоцикле всё расстояние можно проехать за 18 часов, а на автомобиле - в 2 раза быстрее. Через сколько часов встретятся мотоциклист и автомобилист?

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 20:30
    0
    1) 486:18=27 (км/ч) - скорость мото

    2) 27*2=54 (км/ч) - скорость авто

    3) 486: (27+54) = 6 (ч) - через столько они встретятся