Расстояние между городами 486 км. Мотоциклист и автомобилист выехали из них одновремнно навстресу друг другу. На мотоцикле всё расстоние можно проехать за 18 часов, а на автомобиле - в 2 раза быстрее. Через сколько времени они встретятся?

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 15:11
    0
    18:2=9 ч - за столько на автомобиле можно проехать

    486:18=27 км/ч - скорость мотоцикла

    486:9=54 км/ч - скорость автомобиля

    27+54=81 км/ч - скорость сближения

    486:81=6 часов - встретятся
  2. 17 января, 15:37
    0
    1) 486/18=27 (км/ч) - скорость мотоцикла

    2) 27*2=54 (км/ч) - скорость автомобиля

    3) 27+54=81 (км/ч) - скорость сближения

    4) 486:81=6 (ч) - через 6 ч они встретятся