Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали автомобилист и мотоциклист. Скорость мотоциклиста 50 км/ч. Он едет в 2 раза медленнее автомобилиста. Через 2 часа автомобилист и мотоциклист встретились. Каково расстояние между городами?

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 06:10
    0
    Скорость авто = 100 км/ч

    100+50=150 км/ч - скорость сближения

    150*2=300 км

    или 100*2+50*2=300 км