Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали велосипидист и мотоциклист. Скорость в лосипидиста 15 км/ч. Он едет в два раза медленнее мотоциклиста. Через час велосипедист и мотоциклист встретились. Каково расстояние между городами

+2
Ответы (2)
  1. 6 января, 15:31
    0
    1) 15 * 2 = 30 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    2) 15 + 30 = 45 (км/ч) - скорость сближения

    3) 45 * 1 = 45 (км) всего проедут оба за 1 час

    Ответ: 45 км - расстояние между городами.

    Способ 2.

    1) 15 * 2 = 30 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    2) 30 * 1 = 30 (км) проедет мотоциклист до встречи

    3) 15 * 1 = 15 (км) проедет велосипедист до встречи

    4) 15 + 30 = 45 (км)

    Ответ: 45 км - расстояние между городами.
  2. 6 января, 16:01
    0
    15*2=30 км/ч V мотоциклиста. 15+30=45 км S между городами.