Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали велосипедист

и мотоциклист. Скорость велосипедиста 15 км/ч. Он едет в два раза медленнее мотоциклиста. Через час велосипедист и мотоциклист встретились. Каково расстояние между городами?

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 22:24
    0
    15*2=30 скорость мотоцикла

    15+30=45 км/ч

    45*1=45 км