Из двух городов Одновременно навстречу друг другу выехали велосипедист и мотоциклист скорость мотоцыклиста 40 км/ч он едет в два раза быстрее велосипедиста. Через час велосипедист и мотоциклист встретились. Каково расстояние между городами?

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 21:53
    0
    1) 40:2=20 (км/ч) - скорость велосеп.

    2) 40+20=60 (км) - расстояние между городами.
  2. 2 апреля, 00:11
    0
    Скорость велосипедиста 20 км/ч

    40 * 1 + 20 * 20 = 60

    60 км расстояние