В пакет помещается только 9 яблок. Что бы выложить из корзины яблоки, необходимо три пакета, но когда в корзину добавили ещё 15 яблок, то потребовалась ещё 2 пакета. Какое наименьшее число яблок могло быть в корзине первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 21:20
    0
    4*9+1=37 яблок минимум

    37-15=22 яблока

    22/9=2 (ост. 3) - т. е. 3, как сказано в условии

    Ответ: 22 яблока