Полсотни яблок разложили в корзину и 2 пакета. В корзину положили на 14 яблок больше, чем в пакет. Сколько яблок в корзине и в пакете?

Помогите с решением

Ответы: В корзине 26 яблок и в 2 пакетах 12 яблок

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 12:49
    0
    100/2=50

    x-28+2x=50

    3x=78

    X=26 яблок в корзину

    26-14=12 яблок в пакет