В корзину и два одинаковых пакета разлажили 28 яблок. Причём в корзину положили на 7 яблок больше, чем в каждый пакет. Сколько яблок в корзине и сколько в пакете?

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 21:14
    0
    28 - 7 = 21

    21 : 3 = 7

    Значит 7 яблок в пакете, а в (7+7) = 14 в корзине
  2. 21 октября, 23:35
    0
    Пусть в пакетах х яблок значит в корзине 7+х составим и решим уровнение

    7+х+х+х=28

    7+3 х=28

    3 х=28-7

    3 х=21

    х=21:3

    х=7

    то есть 7 яблок было в каждом из пакетов

    2) 7+7=14 яблок в корзине

    Ответ: 7,14