Помогите решить задачу. Купили тетради в линию и клеточку. Среди них было 9 в клеточку, что составило 3/8 всех купленных тетрадей. Сколько тетрадей было в линию?

+4
Ответы (2)
  1. 2 октября, 20:51
    0
    9 шт. - 3/8

    1/8 = 9:3

    1/8=3

    8/8-3/8=5/8

    5/8=3•5

    5/8=15

    Ответ: 15 тетрадей в клетку
  2. 2 октября, 21:57
    0
    9 в клетку составляет 3/8 от всего количества

    то есть всего тетрадей купили 9:3/8=9*8/3=24

    тетрадей в линию 24-9=15

    ответ: 15