В корзине яблок больше в 5 раз, чем в пакете. Если из корзины переложить в пакет 8 яблок, то в корзине и в пакете станет поровну. Сколько яблок в корзине и сколько их в пакете?

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 15:24
    0
    5 х-8=х+8

    5 х-х=8+8

    4 х=16

    х=16:4

    х=4 (в пакете)

    4*5=20 (в корзине)