Решите уравнение х^2+3.5 х=2

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 09:23
    0
    Х^2+3.5 х-2=0

    х1+х2=-3.5

    х1*х2=-2

    х1=-4

    х2=0.5
  2. 16 июня, 10:09
    0
    X² + 3.5x=2

    x ²+3,5x - 2=0

    D = b² - 4ac

    D = (3,5) ² - 4*1 * (-2) = 12,25 + 8 = 20,25

    x₁,₂ = - b + - √В / 2 а

    х₁ = - 3,5+4,5/2 = 0,5

    х₂ = - 3,5-4,5/2 = - 4

    Ответ: - 4; 0,5.