Автомобиль прошёл 2 часа со скоростью 74 км/ч и 3 часа со скоростью 78 км/ч. Найдите общую скорость

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 21:48
    0
    74•2=148

    78•3=234

    потом

    234+148=382
  2. 12 мая, 23:15
    0
    1. 2*74=148 км проехал первый автомобиль

    2. 3*78=234 км проехал второй автомобиль

    3. 148=234=382 км общее расстояние

    4. 2+3=5 ч общее время в пути

    5. 382/5=76,4 км/ч общая скорость