решите по действиям

а) 2406204: (10421-9887) + 88200:300

б) (2801*640-1789631) * (775-95823:189) + 1630314:798

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 12:22
    0
    а) 2406204: (10421-9887) + 88200:300=4800

    1) 10421-9887=534

    2) 2406204:534=4506

    3) 88200:300=294

    4) 4506+294=4800

    б) (2801*640-1789631) * (775-95823:189) + 1630314:798=808455

    1) 2801*640=1792640

    2) 1792640-1789631=3009

    3) 95823:189=507

    4) 775-507=268

    5) 3009*268=806412

    6) 1630314:798=2043

    7) 806412+2043=808455