Из двух городов одновременно на встречу к друг другу выехали велосипедист и мотоциклист. Скорость мотоциклиста 40 км/ч. Он едет в два раза быстрее велосипедиста. через час велосипедист и мотоциклист встретились. каково растояние между городами

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 18:29
    0
    40/2=20 (км/час) - скорость велосипедиста

    40+20=60 (км) это общая скорость за час

    60*1=60 (км) - расстояние между городами

    Ответ: 60 км расстояние между городами
  2. 6 ноября, 21:15
    0
    1) 40:2=20 (км в ч) - скорость велосипеда

    2) 40+20=60 (км) - расстояние между городами

    Ответ: 60 км!)