Помогите!

Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали велосипедист и мотоциклист. Скорость мотоциклиста 50 км/ч. Он едет в два раза быстрее велосипедиста. Через час велоципедист и мотоциклист встретились. Каково расстояние между городами? Запиши решение и ответ

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 21:02
    0
    1) 50:2=25 (км/ч) скорость велосипедиста

    2) 50+25=75 (км) расстояние между городами
  2. 22 апреля, 21:12
    0
    50 : 2 = 25 (км / ч) - скорость велосипеда.

    50+25 = 75 (км / ч) - общая скорость

    75 х 1 = 75 (км) - расстояние между городами.

    Ответ: 75 км.

    Сойдёт?