Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали велосипедист и мотоциклист. Скорость мотоциклиста 40 км/ч. Он едет в два раза быстрее велосипедиста. Через час велосипедист и мотоциклист встретились. Каково расстояние между городами?

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 04:36
    0
    1) 40:2=20 (км/ч) - скорость велосипедиста

    2) 40+20=60 (км/ч) - скорость сближения

    3) 60*1=60 (км) между городами