1 кубический сантиметр имеет массу 10,5 грамм. Определите массу серебряного слитка, имеющего форму параллелепипеда с измерениями 2,3 дм, 0,14 м 24 см.

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 16:21
    0
    Для начала переведём величины в сантиметры и найдём объём слитка. V=аbсV=23*14*24=7728 см^3 М - масса. М=7728*10,5=81144 (г.)