1 см в кубе серебра имеет массу 10.5 грамм Определите массу серебряного слитка имеющего форму прямоугольного параллелепипеда измерениями 2,3 дм 0,14 м 24 см

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 11:55
    0
    переведем величины в см и найдем объем слитка

    V = abc

    V = 23 * 14 * 24=7728 см^3

    тогда масса M = 7728 * 10,5=81144 грамм