1 см в кубе серебра имеет массу 10,5 г. Определите массу серебряного слитка, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 2,3 дм, о, 14 м и 24 см

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 03:46
    0
    2,3=23 см 0,14 м=14 см

    23*24*14=7728 куб. см

    7728*10,5=81144 г=81 кг. 144 г
  2. 18 июля, 05:32
    0
    Длина а=2,3 дм=23 см

    Ширина в=0,14 м=14 см

    Высота с=24 см

    Объём параллелепипеда V=abc = 23*14*24=7728 (см3)

    Составим пропорцию:

    1 см3 имеет массу 10,5 г

    7728 см3 имеет массу х г

    х=7728*10,5:1=81144 (г) = 81,144 (кг)

    Ответ: Масса слитка серебра равна 81 кг 144 г