1 куб. см серебра имеет массу 10,5 грамм. Определите массу серебряного слитка, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 2,3 дм, 0,14 м и 24 см.

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 05:58
    0
    2,3=23 см

    0,14 м=14 см

    23*24*14=7728 куб. см

    7728*10,5=81144 г=81 кг. 144 г
  2. 23 ноября, 07:28
    0
    2,3 дм = 23 см, 0,14 м = 14 см,

    V (объем) = 23*24*14 = 7728 см3

    масса = 7728*10,5 = 81144 г = 81,144 кг