1 см серебра имеет массу 10,5 г. Определите массу серебряного слитка, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 2,3 дм, 0,14 м и 24 см.

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 06:54
    0
    2,3 дм = 23 см; 0,14 м = 14 см; Объем параллелепипеда = 23 * 14 * 24 = 7728 см3. 7728 * 10,5 = 81 144 г. Ответ. 81144 г.
  2. 22 февраля, 07:30
    0
    2,3 дм = 23 см; 0,14 м = 14 см; Объем параллелепипеда = 23 * 14 * 24 = 7728 см3.

    7728 * 10,5 = 81 144 г.

    Ответ. 81144 г.