1) 1 см (3) серебра имеет массу 10,5 г. Определите массу серебряного слитка, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 2,3 дм, 0,14 м и 24 см.

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 10:04
    0
    1) 1 см (3) серебра имеет массу 10,5 г. Определите массу серебряного слитка, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 2,3 дм, 0,14 м и 24 см.

    решение

    приведем все величины к одной размерности

    1 м = 10 дм = 100 см

    2,3 дм = 23 см

    0,14 м = 14 см

    тогда

    объем слитка серебра равен = 23*14*24=7728 см^3

    7728/10,5=736 г.

    Ответ: 736 г.