От столба высотой 9 метром к дому натянут провод, который крепится на высоте 4 метра от земли. Расстояние от дома до столба 12 метров. Вычислите длину провода.

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 17:11
    0
    х-длина провода

    х^2 = (9-4) ^2+12^2

    х^2=169

    х=13 м
  2. 6 августа, 17:46
    0
    по т. пифагора

    l^2=12^2 + (9-4) ^2=

    =144+25=169

    l=13 м - длина провода