От столба высотой 9 м к дому натянут провод, который крепится на высоте 3 м от земли. Расстояние от дома до столба 8 м. Вычислите длину провода

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 12:40
    0
    6 (2) + 8 (2) = 36+64=100

    Г100=10
  2. 21 июля, 13:02
    0
    9-3=6 м

    прямоугольный треугольник со сторонами 6 м и 8 м

    найдем гипотенузу

    8^2+6^2=81+36=100

    корень из 100=10 м

    ответ: 10 м